Скрипаль работал на разведки четырех стран - СМИ
Бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль, весной отравленный в британском Солсбери, до 2017 года работал на разведки четырех стран НАТО.
Об этом сообщило немецкое издание Focus со ссылкой на высокопоставленный источник в контрразведке НАТО.
Скрипаля задержали в 2004 году за работу на британскую разведку MI6, в 2010 году его освободили по обмену агентами. После этого он жил на юге Англии в Солсбери.
Там его вместе с дочерью пытались отравить нервным агентом "Новичок" весной этого года.

В 2012 году Скрипаль в сопровождении представителей MI6 ездил в Прагу, где рассказывал местным спецслужбам, как работает российская шпионская сеть.
По данным Focus, летом 2016 года Скрипаль предоставлял эстонской разведке данные, достаточные для разоблачения трех российских разведчиков, работавших в Таллине.
Кроме того, Скрипаль предоставлял информацию испанской разведке о деятельности в стране "русской мафии".

Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів
Журналіст Андрій Куликов: Від «Вови» до «Володимира» і назад? Про кризу довіри та конфлікти влади з медіа
Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics














