xcounter
Calendar Icon

ВОЗ назвала причину большинства случаев смерти в мире

28.09.2018 21:30

Неинфекционные заболевания (НИЗ), в первую очередь сердечно-сосудистые, респираторные, онкологические заболевания и диабет, - причина 7 из 10 случаев смерти людей во всем мире.

Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.

«Ежегодно в результате неинфекционных заболеваний умирает около 41 миллиона человек в мире. Из них в 15 миллионах случаев смерти происходят на наиболее продуктивном этапе жизни (в возрасте 30-69 лет), и в основном в странах, что развиваются. Смежная проблема -психические нарушения и расстройства, из которых только депрессия затрагивает 300 миллионов человек. В 2016 г. риск преждевременной смерти от одной из четырех основных категорий НИЗ снизился до 18%», - отметили в организации.

В ВОЗ также сообщили, что мировые лидеры договорились взять на себя личную ответственность за усилия своих стран по профилактике и лечению НИЗ.

«Эти усилия должны включать качественное законодательство и налогово-бюджетные меры, направленные на защиту людей от табака, нездоровых продуктов питания и другой вредной продукции, например, путем ограничения рекламы алкоголя, введение запретов на курение и налогообложения сахаросодержащих напитков», - отмечают международные эксперты.

Согласно оценкам ВОЗ, в период до 2030 года благодаря осуществлению всех этих мер в странах с низким уровнем доходов и уровнем доходов ниже среднего может быть обеспечен экономический рост в объеме 350 миллиардов долларов США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини