xcounter
Calendar Icon

Фонд гарантирования вкладов заявил о краже его активов в Одессе

01.10.2018 18:50 (Оновлено 01.10.2018 в 19:40)

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил о незаконном переоформлении права собственности на один из самых ликвидных активов "Платинум Банка".

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Отмечается, что этим активом является 11 тыс квадратных метров нежилой недвижимости, в центре Одессы, оценочной стоимостью 144 млн гривен.

"Попытка незаконного завладения имуществом банка реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъята запись о праве собственности на объект ПАО "Платинум банк". Так же без объяснений и документальных оснований перерегистрировано имущество на физическое лицо – Садигов Фамил Тофик Оглы", – говорится в сообщении.

В свою очередь физлицо на основе акта приема-передачи передало права на имущество банка юридическому лицу – ООО "Садиг Тофик", созданному ровно за день до проведенной "сделки".

"Легитимизовала мошенничество Грицай Наталья Владимировна, регистратор КП Березанской сельсовета Беляевского района Одесской области "Центр регистрации", в отношении действий которой в Министерстве юстиции уже начата проверка", – подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что сегодня от оперативных действий Минюста и правоохранительных органов зависит сохранение актива банка и недопущения его дальнейшей перепродажи.

В Фонде добавили, что руководителем компании, которая в результате сделки стала "владельцем" недвижимости, является Марабян Давид Леванович.

Лицо с таким же именем внесено в базу данных сайта "Миротворец" как боевик незаконных вооруженных формирований с позывным "Армян".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини