xcounter
Calendar Icon

Акции Tesla взлетели после сделки Маска с властями США

02.10.2018 01:15

В понедельник, 1 октября, акции Tesla резко подорожали на 16%. Это произошло после того, как основатель компании Илон Маск согласился на соглашение с Комиссией США по ценным бумагам и биржам (SEC).

"Мы рассматриваем соглашение между Маском и Tesla с SEC как позитивное изменение, поскольку оно позволит улучшить корпоративное управление компанией и позволит инвесторам сосредоточить внимание на биржевых операциях", — отметил биржевой аналитик компании Canaccord Genuity Джед Доршемир.

Напомним, на прошлой неделе Комиссия США по ценным бумагам и биржам заявила, что основатель Tesla Илон Маск пытался ввести акционеров в заблуждение. Это обвалило акции компании.

Накануне Маск согласился уйти с поста председателя совета директоров компании Tesla из-за судебного иска, который подала против него SEC. Кроме того, Маск заплатит штраф в размере $20 млн для урегулирования иска.

Согласно соглашению, которое требует одобрения судом, Маску будет разрешено остаться на должности исполнительного директора Tesla.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини