xcounter
Calendar Icon

"Остались грамоты от Путина". Лидера «самообороны» Ялты задержали российские полицейские (фото, видео)

Сегодня российские правоохранители в Крыму задержали лидера “самообороны” и участника событий российской аннексии полуострова Овсепа Минасяна за одиночный пикет.

Об этом сообщает издание со ссылкой на слова атамана российской организации “Крымское казачество” Сергея Акимова..

“На площадь Ленина в Ялте вышел Овсеп Минасян с требованием прекратить беспредел, который творится сейчас в Крыму. Жилья нет, повышение цен, власть бездействует. Самого Овсепа безосновательно отодвинули в очереди за квартирой. Одного из активистов крымского казачества сразу забрали (российские полицейские — ред.). Он поднес плакаты, на которых было написано: "Объявляю бессрочную голодовку" и "Прекратите беспредел в Крыму". Овсепа Минасяна тоже увели. На лавочке остались лежать плакаты, грамоты, которые вручал лично Путин”, — сообщил Акимов.

Также там сообщили, что пока нет информации о том, где находятся задержанные полицейскими. Кроме того, издание опубликовало видео, на котором Минасян рассказывает, что вышел на одиночный пикет и уведомил об этом власти.

Овсеп Минасян (слева) и представитель российской полиции (справа)

Тем не менее, российские силовики зачитали российский закон о проведении публичного мероприятия и предупредили активиста об ответственности.

На видео, опубликованным в Фейсбуке пророссийским активистом, крымским блогером Олегом Кочеровым, видно, что Овсеп Минасян стоит на площади Ленина в военной форме с наградами и общается с представителями российской полиции.

По словам Минасяна, он вышел на одиночный пикет и уведомил об этом власти. В свою очередь, российские силовики зачитали российский закон о проведении публичного мероприятия и предупредили Минасяна об ответственности.

Овсеп Минасян общается с полицией

Неделей ранее на канале CrimeaDays в YouTube появилось видео, на котором Овсеп Минасян жалуется, в частности на проблемы с бизнесом и получением квартиры.

Овсеп Минасян жалуется на проблемы с бизнесом и получением квартиры

Издание также напоминает, что в ноябре 2016 года Овсеп Минасян был допрошен в качестве свидетеля со стороны обвинения на суде по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.

По информации сайта “Миротворец”, Овсеп Минасян награжден медалью “За защиту Крыма” и участвовал в боевых действиях на Донбассе, в составе группировок пророссийских сепаратистов, в также воевал на территории Азербайджана.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини