xcounter
Calendar Icon

Суд отпустил афериста, который ради наживы взломал базу СБУ

Суд в Донецкой области ограничился условным приговором мошеннику, который 3 года продавал пропуска через линию разграничения на Донбассе, украденные из электронной базы СБУ.

Об этом говорится в постановлении Краматорского городского суда от 18 сентября, которое публикует Единый реестр судебных решений.

Согласно тексту решения, уроженец Тореза Донецкой области вместе со своим знакомым в августе 2015 года незаконно получили софт и ключи от Электронного реестра разрешений на перемещение в зоне АТО Службы безопасности Украины.

Используя эту информацию, они организовали преступную схему, по которой за деньги оформляли пропуска через линию разграничения с оккупированной территорией Донбасса. Клиентов привлекали через объявления в интернете. Услуга стоила от 200 до 500 гривен.

Афера продолжалась в течение 3 лет, но суд счел, что торезца не обязательно сажать за решетку. Ему дали 3 года условно, то есть с испытательным сроком в 1 год, поскольку он пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини