xcounter
Calendar Icon

Игорь Сечин приобрел пятиэтажную квартиру в Москве

03.10.2018 22:45

Стоимость квартиры Сечина - в 11 раз выше годовых затрат "Роснефти" на благотворительность, пишет The Insider.По информации издания The Insider, глава "Роснефти" Игорь Сечин в июле 2018 года приобрел расположенную на пяти этажах квартиру в Москве общей площадью 1229 квадратных метров. Указанная кадастровая стоимость объекта - 831 миллион рублей, но его реальная рыночная стоимость превышает эти цифры в 2,5 раза, пишет издание 2 октября, ссылаясь на данные базы недвижимости ЦИАН.

Стоимость квартиры - в 11 раз выше годовых трат "Роснефти" на благотворительность

Согласно этим данным, стоимость квадратного метра в жилом комплексе Chrystal House по адресу пер. Коробейников д. 1, где расположена квартира Сечина, колеблется от 1,2 до 2,6 миллиарда рублей. Поэтому, по оценке The Insider, рыночная стоимость данной квартиры находится на уровне 2 миллиарда рублей. Этот показатель в 11 раз выше, чем суммарные перечисления "Роснефти" благотворительным фондам за 2017 год - 174 миллиона рублей, указывает далее издание.

Автор статьи также предполагает, что фотографии квартиры Сечина - единственной пятиуровневой квартиры в жилом комплексе - размещены на сайте компании Edex, которая реализовала в ней проект "умного дома". В описании указывается, что в квартире расположен бассейн, хамам, домашний кинотеатр и винная комната.

Доходы Сечина неизвестны

Между тем принадлежащая государству "Роснефть" отказывается публиковать декларации о доходах своих топ-менеджеров. В годовом отчете компании для акционеров указывается, что 11 членов правления "Роснефти" в 2017 году получили в сумме 3 миллиарда 895 миллионов рублей, что составляет в среднем 354 миллиона на каждого. Журнал Forbes в 2016 году оценивал доход Сечина в 13 миллионов долларов (в пересчете по нынешнему курсу 839 миллионов рублей), напоминает издание.

Пресс-секретарь Сечина Михаил Леонтьев в грубой форме отреагировал на запрос The Insider и отказался давать комментарии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини