xcounter
Calendar Icon

Минюст США выдвинул официальные обвинения семерым ГРУшниками

05.10.2018 08:50

Минюст США официально выдвинул обвинения семерым сотрудникам Главного управления разведки Генштаба РФ в связи с преступными действиями против США, Канады и европейских партнеров.

Обвинения обнародованы на специальной пресс-конференции в Минюсте США.

"Сегодня мы объявляем об обвинениях против семи российских военных офицеров, которые сделали несколько уголовных нарушений американского законодательства, связанных с вредоносной киберактивностью против Соединенных Штатов и их союзников", - заявил помощник генерального прокурора США по вопросам национальной безопасности Джон Демерс.

Он напомнил о заявлении, сделанном в четверг властью Нидерландов и Великобритании в отношении четырех сотрудников российской разведки, которые проводили спецоперацию в Гааге против Организации запрета химического оружия (ОЗХО).

Кроме того, представитель американского Минюста отметил, что целью российского ГРУ была также швейцарская лаборатория, которая "проводила анализы со смертельным нервно-паралитическим газом, разоблаченным в Британии во время попытки убийства (Скрипаля и его дочери в Солсбери - ред.), а также других химических реагентов, которые были применены в Сирии против невинных гражданских".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини