xcounter
Calendar Icon

Посол в Польше возмущен публикацией в польской газете интервью с главарем "ДНР"

05.10.2018 06:30

Посол Украины в Польше Андрей Дещица направил письмо главному редактору польской газеты Rzeczpospolita в связи с публикацией ею интервью с одним из главарей боевиков "ДНР" Денисом Пушилиным.

Об этом посол сообщил на своей странице в Facebook.

"Я расцениваю опубликованное редакцией интервью как злоупотребление свободой слова и принципами журналистской этики. С сожалением вынужден отметить факт этой публикации как неприятный и болезненный жест со стороны редакции против Украины и дружественного к полякам украинского народа" - говорится в письме.

Посол напомнил, что Польша вместе с демократическим миром осуждает российскую агрессию против Украины, которая требует сопротивления, а не информационной поддержки.

Денис Пушилин

"Предоставление редакцией газеты места для преступной пропаганды лицу, являющемуся одним из тех, кто отвечает за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины и лично принимает участие в агрессии и оккупации, является неприемлемым", - отмечает Дещица в письме.

Посол выразил надежду, что так называемые представители так называемых ДНР/ЛНР больше не будут иметь места для своей пропаганды в Польше, как и в любой другой демократической стране.

"Свобода слова и особенности журналистской деятельности не могут быть оправданием для легитимизации или распространение сепаратистских, агрессивных прокремлевских точек зрения во времена гибридной войны, которую Россия ведет не только против Украины, но и против Запада", - написал Дещица.

Как сообщалось, одна из ведущих газет Польши Rzeczpospolita опубликовала интервью с одним из главарей боевиков "ДНР" Денисом Пушилиным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини