xcounter
Calendar Icon

Омбудсмен Денисова: Сенцов действительно прекратил голодовку

05.10.2018 16:55

Об этом сообщила в Facebook Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"Олег Сенцов прекратил голодовку. Это означает, что он в критическом состоянии, практически за гранью. В РФ исключительно словесно, без медицинских справок уверяли, что состояние его здоровья удовлетворительное. Неправда. Они бы его тогда не "уговаривали" прекратить голодовку и постоянно не давили бы на политзаключенного психологически. С такими целями, с такой силой воли, преданностью и искренней украинской позицией человек не мог сдаться", - написала Денисова.

Она отметила, что процесс выхода из голодовки еще сложнее и страшнее, чем сама голодовка."И я глубоко убеждена, что в РФ не обеспечивают ему должное медицинское сопровождение. Ведь я и раньше требовала предоставить ему высококвалифицированных специалистов, но Кремль этого не сделал", - отметила она.

Денисова призвала РФ спасти жизнь украинца" и "чтобы ему предоставили лучших независимых медицинских специалистов, которые проведут его полный медицинский осмотр".

"Я хочу видеть заключение о состоянии здоровья Олега Сенцова. Кроме этого, именно профессиональные специалисты-диетологи должны разработать схему выхода из голодания. Этих врачей мы можем привезти из Украины или Европы. Я требую от РФ ускорить процесс моего допуска к Олегу Сенцову. Мне надо лично убедиться, что его жизни сейчас ничего не угрожает. Если надо, то я хоть сегодня выеду в колонию в Лабытнанги", - подчеркнула она.

Как сообщалось, ранее в пятницу, 5 октября, заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко заявил, что незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини