Киевляне требуют отменить реконструкцию Шулявского моста (фото)
Общественная организация подала иск в суд против КГГА с требованием отменить реконструкцию Шулявской развязки по проекту "неполного четырехлистника".
Об этом говорится в сообщении инициативной группы, передает "Хмарочос".
Юристы нашли нарушения закона Украины "Об архитектурной деятельности" при вынесении распоряжения об утверждении проекта от "Киевдормостпроекта".

КГГА не провела конкурс по закону, зато выдала решение совещательного органа Градостроительного совета, который не имеет права принимать подобное решение.
Как сообщается, сейчас проверяется информация о подделке документов.
Еще одним нарушением является отсутствие проекта землеотвода под новую развязку.
Предварительно заседание по делу назначено на 17 октября в Окружном административном суде Киева.
В мае 2017 года на сайте Киевского городского совета была создана петиция №6240 с требованием реализовать на Шулявке трехуровневую развязку с реверсивным кольцом. В августе петиция набрала необходимые 10 тыс голосов и была передана на рассмотрение в профильные комиссии Киевсовета.

Під постійним вогнем: Мобільні групи 28-ї бригади захищають Дружківку від КАБів та дронів
Тиск на медіа: обшуки у власника "Бабеля" та судова заборона на розслідування про брата директора ДБР
Україна диктує сценарій війни: удари по Росії та брак рішень у Кремлі
Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони











