xcounter
Calendar Icon

Лукашенко: мы уже знаем, какой будет война, на РФ нельзя положиться (фото)

05.10.2018 18:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу вооружить армию страны, создавая собственные образцы вооружения и модернизируя имеющиеся.

"Мы видим, что происходит недалеко от нас, что происходит в Сирии. Изучая ситуацию, мы уже абсолютно понимаем, какая будет, не дай бог, война, как мы должны защищаться, какова численность наших Вооруженных сил должна быть. Мы приступили к разработке новых образцов оружия, необходимых для обороны Беларуси. Для нашей Беларуси не танки главное, не самолеты, а специальные войска", - заявил Лукашенко.
"Мы должны в любой точке Беларуси (если что-то вдруг случится) быстро появиться, нанести удар по бандитам и тем, кто посмеет к нам соваться, и уйти. Не факт, что нам помогут, если вдруг что-то случится. Примеров более чем достаточно. Мы видим поведение некоторых тут союзников. Ну, кроме России, наверное, нам рассчитывать не на кого. И даже на Россию мы не можем на 100% положиться", - отметил он.

Лукашенко поставил задачу вооружить армию страны

"Хорошо, сегодня Путин и другие, он понимает нас, я понимаю его. Мы вместе как-то действуем (и то не всегда). А что будет завтра? Поэтому надо иметь самое необходимое свое оружие - стрелковое, для мобильных войск технику - то, что мы можем создавать", - сказал президент.

При этом он подчеркнул, что "самолет для нас уже не оружие", ибо "любой самолет на взлете видят натовцы".

"Поразить сегодня самолет, уничтожить никаких проблем нет. Они могут, и мы можем. Мы видим за тысячу километров любой самолет, который поднимается на аэродроме. 50 млн (стоимость, - ред.) - один самолет. Ракета С-300, и его нет", - рассказал Лукашенко.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини