Глава Интерпола находится под следствием в Китае - СМИ
Пропавший президент Интерпола Мэн Хунвэй задержан и находится под следствием в Пекине. Об этом сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на собственные источники в пятницу, 5 октября.
Как отмечается в публикации, его "забрали для допроса дисциплинарные власти, как только он приземлился в Китае на прошлой неделе".
"Мэн Хунвэй, который также занимает пост заместителя министра в Министерстве общественной безопасности КНР, был "задержан" для допроса правоохранителями, "как только (его самолет, - ред.) приземлился в Китае", - говорится в сообщении.

В каком расследовании фигурирует президент Интерпола, собеседник издания не уточнил, как и местонахождение Мэна Хунвэя.
Ранее сообщалось, что во Франции начали расследование в связи с исчезновением главы Интерпола после того, как в конце сентября он уехал в Китай.

Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів
Журналіст Андрій Куликов: Від «Вови» до «Володимира» і назад? Про кризу довіри та конфлікти влади з медіа
Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics














