xcounter
Calendar Icon

В мэрии Киева рассказали, когда начнется отопительный сезон

07.10.2018 12:38 (Оновлено 07.10.2018 в 12:40)

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев заявил, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве будет начинаться с учетом температуры воздуха.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, для города важно обеспечить комфортные условия в домах, но и сделать так, чтобы киевляне не платили за отопление, когда на улице тепло.

«Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17−18 градусов тепла. Приемлемо ли платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие из киевлян думают, что нет», — отметил Петр Пантелеев.

Он подчеркнул, что город опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов.

Петр Пантелеев сообщил, что город уже отработал мировое соглашение с НАК «Нафтогаз», которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и готов к получению энергоносителей и запуска тепла.

«Наши службы работают круглосуточно и, я убежден, что, не допустив чрезвычайных ситуаций в летний период, работая без газа, мы справимся и во время отопительного сезона», — сказал заместитель председателя КГГА.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини