xcounter
Calendar Icon

Названы имена Нобелевских лауреатов по экономике

08.10.2018 14:55 (Оновлено 08.10.2018 в 15:16)

Шведская Королевская академия наук решила наградить Уильяма Д. Нордхауса и Пола М. Ромера премией по экономическим наукам Альфреда Нобеля за исследования климатических изменений и интеграцию технологических инноваций в макроэкономический анализ.

"Шведская Королевская академия наук решила наградить Уильяма Д. Нордхауса и Пола М. Ромера премией Шведского национального банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля 2018 года", - говорится сообщении премии.

Отмечается, что Уильям Нордхаус и Пол Ромер разработали методы, которые "решают некоторые важные и актуальные вопросы нашего времени: долгосрочный устойчивый рост мировой экономики и благосостояния населения мира".

Человеческая деятельность способствовала быстрому росту средней мировой температуры за последние 100 лет. Исследование Лауреата по экономическим наукам 2018 года Уильяма Нордхауза показывает, как экономическая деятельность взаимодействует с основами химии и физики для создания климатических изменений.

Нордхаус был первым, кто создал количественную модель, которая описывает глобальную взаимосвязь между экономикой и климатом. Его модель широко распространена и используется для изучения последствий влияния климатической политики, например, налогов на выбросы углерода.

Лауреат Пол Ромер исследует, как накопление идей способствует долгосрочному экономическому росту. Он продемонстрировал, как экономические силы влияют на готовность фирм создавать новые идеи и инновации.

Исследование Ромера заложило основу того, что сейчас называется теорией эндогенного роста. Теория породила огромное количество новых исследований в правилах и политике, которые поощряют новые идеи и долгосрочное процветание.

Нобелевские лауреаты по экономике Уильям Нордхаус и Пол Ромер

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини