xcounter
Calendar Icon

Украина выслала венгерского консула, Венгрия в ответ отправила домой украинского дипломата

08.10.2018 15:42

Украинский дипломат, которого выслали из консульства в Будапеште, вернулся в Украину, а венгерский поехал домой. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца в комментарии агентству.

"Украинский дипломат вовремя покинул территорию Венгрии, он уже в Украине. Венгерский консул выехал 6 октября и вернулся на родину. О назначении дипломатов на их замену пока рано говорить", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, дальнейшие переговоры с Будапештом пока рано комментировать.

Как сообщалось, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар ранее заявил, что отсутствие согласования Киевом кандидатуры нового посла Венгрии в Украине может быть сигналом о ее неприемлемости.

Напомним, 4 октября из-за раздачи венгерского гражданства в Берегово, Украина вручила ноту послу Венгрии Эрно Кешкеню о высылке консула Венгрии в Берегово. Он должен покинуть территорию государства в течение 72 часов.

Венгрия в свою очередь решила выслать украинского дипломата в ответ на шаги Киева.

Кроме того, в Венгрии заявили, что Киев медлит с одобрением кандидатуры нового венгерского посла в Украине и сообщили, что расценивают такие действия, как "недружественный жест".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини