xcounter
Calendar Icon

Строительство скоростных трасс через города и села могут запретить

09.10.2018 08:30

Заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе сообщил, что изучается возможность запретить прокладки новых скоростных трасс через населенные пункты.

Об этом Парцхаладзе написал на своей странице в Facebook.

"В Украине до сих пор является нормальной практика, когда через город, или даже маленькое село, проходит большая скоростная трасса. Хотя это значительный вопрос безопасности жителей, проживающих в таких населенных пунктах, для их комфорта - из-за постоянного шума и вибрации, для экологической ситуации - из-за выхлопов от интенсивного движения авто", - рассказал о проблеме Парцхаладзе.

"Мы сейчас продолжаем обновлять государственные строительные нормы по проектированию дорог, и сейчас есть предложение, которое мы рассматриваем, - запретить проектировать новые высокоскоростные трассы и другие скоростные дороги через населенные пункты. Это дороги 1-й категории, то есть с 4-мя и более полосами движения ", - написал заместитель министра.

Он отметил, что важно перенять положительный европейский опыт в проектировании и строительстве дорог для повышения их безопасности и комфорта для людей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини