xcounter
Calendar Icon

Украинцы будут получать доступное жилье по новым правилам

10.10.2018 18:50

Правительство утвердило новый порядок программы Доступное жилье для населения Украины, которую реализует Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Об этом на заседании Кабинета министров в среду, 10 октября, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы берем на себя обязательства, что по программам доступного жилья для всех украинских граждан мы сможем обеспечить 30% компенсации стоимости такого жилья. Очень важно, это касается внутренне перемещенных лиц. Здесь мы увеличиваем компенсацию стоимости доступного жилья до 50%", - заявил глава правительства.

По его словам, также 50% стоимости жилья будет компенсировано воинам АТО.

"Мы объединили два порядка, которые существовали в один, которым в первую очередь предусматривается возможность самостоятельного выбора заявителем жилья, которое он будет покупать. Мы убираем с этого вопроса комиссию министерства", - сообщил в свою очередь вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Он пояснил, что заявитель также сможет самостоятельно выбирать банк, где будет оформлен кредит на покупку жилья, и уточнил, что 30% стоимости жилья будет компенсировать государство и еще 30% могут компенсировать местные бюджеты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини