xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, как победить зависимость от кофеина

11.10.2018 07:30

Эксперты назвали самые эффективные способы борьбы с зависимостью от кофеина, включая уменьшение симптомов отмены. О данных рекомендациях сообщило медицинское издание Natural News.

По словам медиков, кофеин является мощным стимулятором, обеспечивающим несколько преимуществ.

Опасение экспертов вызывает то, что регулярное его потребление может изменить химию мозга, вызывая очень сильное привыкание.

Как только человек начинает отказываться от привычного напитка, начинают появляться нелицеприятные признаки отмены, которые включают в себя: головную боль, тревогу, депрессию, тошноту, раздражительность.

Как облегчить симптомы отмены

Неплохим решением для этого является зеленый чай, содержащий природные релаксанты. Помогут в этом вопросе и другие травяные средства, такие как женьшень или имбирь, способные привести в порядок нервную систему.

С эфирными маслами устранить симптомы абстиненции станет гораздо проще. Для этой цели подойдут лаванда, ромашка.

Необходимо пить достаточное количество воды, ведь кофеин вызывает усиление мочеотделения, что приводит к потере жидкости в организме, заставляя работать мозг в усиленном режиме. Для предотвращения головных болей 8 стаканов в день будет достаточно.

Использование пакета со льдом – такой метод помогает облегчить снятие головных болей за счет увеличения кровотока. Не лишним будет выполнение физических упражнений, которые помогут получить энергию без приема стимулятора.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини