xcounter
Calendar Icon

Как и когда принимать витамины?

10.10.2018 23:20

Оказывается, вы не можете принимать витамины, когда вы захотите, потому что есть вероятность, что при неправильном приеме организм не поглотит полезные вещества.

Некоторые витамины принимаются после еды, другие - пока вы едите, а третьи - на голодный желудок.

Жирорастворимые витамины

Их называют так, потому что они растворяются через жир организма, а затем следуют за кровотоком, достигают органов и поддерживают ключевые функции. Эта группа включает витамин А, К, Е и Е. Хорошо их пить вечером во время еды. Они обычно накапливаются в печени, поэтому важно не передозировать, потому что это может нарушить ее функцию.

Водорастворимые витамины

Абсорбируются в организме через воду в нем. Принимаются утром на голодный желудок, за 30 минут до еды или через 2 часа после еды. К ним относятся витамины С и В.

Для них характерно то, что организм получает необходимое количество, а остальное выводится с мочой. Важным уточнением витаминов группы B является то, что они обычно тонизируют организм и питают его энергией, поэтому вы не должны пить их вечером - иначе существует риск бессонницы.

Когда вы принимаете витамины, вы также должны следить за потреблением продуктов. В фруктах и овощах также много витаминов и минералов, которые в сочетании с добавками могут вызвать передозировку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини