xcounter
Calendar Icon

Берлин значительно снизил прогноз экономического роста ФРГ

11.10.2018 15:20

Рост ВВП Германии в 2018 и 2019 годах будет не таким большим, как ожидалось ранее. Одной из причин того, что правительство ФРГ скорректировало прогноз, стали неблагоприятные внешнеэкономические условия.Правительство Германии существенно понизило свой прогноз экономического роста страны на текущий год. Ожидается, что в 2018 и 2019 годах ВВП будет увеличиваться на 1,8 процента, сообщило в четверг, 11 октября, министерство экономики в Берлине. Полгода назад, в своем весеннем прогнозе ведомство предсказывало рост в 2,3 процента в нынешнем и в 2,1 процента - в будущем году.

Важной причиной для корректировки прогноза стали неблагоприятные внешнеэкономические условия: предполагается, что в рассматриваемый период несколько снизятся темпы роста мировой экономики. Поэтому, по мнению экспертов Минэкономики ФРГ, экспорт немецких товаров ожидает лишь умеренный рост.

Министр экономики Германии Петер Альтмайер (Peter Altmaier) пояснил, что к нестабильности дальнейшего экономического развития привели растущие протекционистские тенденции и международные торговые конфликты. "Они вредят всем сторонам", - подчеркнул германский министр.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини