xcounter
Calendar Icon

"Мушки" перед глазами и искривление линий - как распознать начало глаукомы

12.10.2018 06:30

Глаукома и заболевания сетчатки являются основными причинами, которые приводят к неизлечимой потере зрения среди украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

“Глаукома и заболевания сетчатки - основные причины инвалидности вследствие нарушения зрения в течение последних лет в Украине. Они же приводят к неизлечимой потере зрения. В то же время, слепоту из-за этих заболеваний можно предотвратить благодаря ранней диагностике и своевременному лечению больных", - отметили в Минздраве.

Офтальмологи советуют регулярно проходить профилактический медицинский осмотр.

"При наименьших признаках ухудшения зрения - немедленно обратитесь к своему семейному врачу, терапевту или педиатру. Он предоставит консультацию и при необходимости направит к узкому специалисту.
Опасными симптомами является появление мушек перед глазами, затуманивание или ухудшение зрения, искривление прямых линий, частая смена очков - в этих случаях медлить особенно опасно", - отмечают специалисты.

Они подчеркивают, что раннее выявление заболевания, адекватное лечение и четкое соблюдение рекомендаций врача очень важны в борьбе с заболеваниями глаз, в частности глаукомой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини