xcounter
Calendar Icon

Лучшие моменты королевской свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка (фото, видео)

12.10.2018 16:25 (Оновлено 12.10.2018 в 17:07)

Сегодня, 12 октября принцесса Евгения вышла замуж за своего давнего возлюбленного Джека Бруксбэнка. Церемония состоялась в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка

Свадьбу девятой в очереди претендентки на престол посетила ее бабушка, королева Елизавета II, вместе с супругом, принцем Филиппом. Другие члены королевской семьи, конечно же, тоже присутствовали.

Среди гостей церемонии было и не мало знаменитостей — 850 звезд мировой величины, включая Кару Делевинь, Робби Уильямса, Лив Тайлер, Наоми Кэмпбелл и других именитых персон. Свадебные кадры пестрят забавными моментами. Дело в том, что гости вынуждены были крепко держать свои головные уборы — ветер сегодня в Великобритании разгулялся не на шутку.

После свадьбы, за которой следили около 1200 членов общественности, пара отправилась в конном экипаже на прогулку по городу. Огромная толпа британцев и гостей страны собралась за пределами замка, чтобы от всей души поздравить молодоженов.

Корреспондент Би-би-си Джонни Даймонд, присутствовавший на свадьбе, поделился впечатлениями от церемонии:

«Жениха и невесту переполняли эмоции! Видно было, что они очень волнуются, но при этом широко улыбались и с нежностью смотрели друг на друга»

Наряду с королевой и принцем Филиппом церемонию посетили герцог и герцогиня Кембриджская, а также герцог и герцогиня Сассекские.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, Меган Маркл и принц Гарри на свадьбе принцессы Евгении

Для церемонии бракосочетания Евгения выбрала платье британского бренда Peter Pilotto, хотя многие fashion-критики предполагали, что это будет Stella McCartney.

Платье Евгении выполнено в минималистическом стиле, без лишнего декора, силуэт при этом достаточно классический — с подчеркнутой талией и пышной юбкой. Также авторы платья, Питер Пилотто и Кристофер Вос, по просьбе принцессы сделали акцент на зоне декольте с помощью V-образного выреза, который переходит на спину, приоткрывая шрам на теле невесты. Евгения хотела показать этот шрам, оставшийся после перенесенной в 12 лет операции по исправлению сколиоза.

свадебное платье принцессы Евгении

Голову невесты украшала тиара Grenville, принадлежавшей Королеве Матери, ее прабабушке. В 1919 году ее создали ювелиры дома Boucheron, вдохновляясь стилем «Кокошник», популяризированном при Российском Императорском дворе. Также на принцессе Евгении были надеты серьги с бриллиантами и изумрудами — свадебный подарок ее мужа. Туфли Евгении — произведение модного дома Charlotte Olympia.

свадебный образ принцессы Евгении

Не обошлось и без небольшого скандала, связанного со свадьбой. Дело в том, что согласно законам Великобритании часть расходов на королевские свадебные церемонии покрывается за счет налогоплательщиков — в основном эти деньги идут на обеспечение безопасности. На свадьбу принцессы Евгении из бюджета ушло более двух миллионов фунтов стерлингов.

Политическая организация «Республика», которая известна своей антимонархической позицией, до свадьбы начала сбор подписей в интернете с призывом к Букингемскому дворцу полностью взять на себя оплату счетов свадебных мероприятий. По словам активистов, принцесса Йоркская не выполняет никаких публичных королевских обязанностей, поэтому общественность не обязана финансировать церемонию.

Представители Букингемского дворца ответили, что свадьбу полностью оплатила семья, а деньги налогоплательщиков ушли лишь на поддержание порядка и безопасности граждан и членов королевской династии.

Молодожены и гости прибывают на свадьбу, крепко придерживая свои головные уборы. Видео:

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини