Мишель Терещенко назвал главную разницу между Францией и Украиной (видео)
Мишель Терещенко, экс-мэр Глухова, который недавно сложил полномочия и заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины, в интервью изданию назвал главное отличие жизни француза от жизни украинца.
"К сожалению, наибольшая разница - это коррупция. Если бы в Украине не было коррупции, мы уже были бы такими же богатыми, как Франция.
А так молодые украинцы мигрируют за рубеж. Мы опустошаем Украину и реализуем мечту Владимира Путина, чтобы между РФ и Евросоюзом была необитаемая буферная зона. А нет человека - нет проблемы, это старая советская философия", - сказал Терещенко.
Мишель Терещенко рассказал об отличиях в жизни француза и украинца
60-летний Мишель Терещенко - французский бизнесмен и потомок известного рода украинских предпринимателей и меценатов - отказался от французского гражданства в пользу украинского.
21 марта 2015 года президент Петр Порошенко вручил Терещенко паспорт гражданина Украины. 26 октября 2015 года он выиграл выборы в Глухове набрав почти 70% голосов.

Тиск на медіа: обшуки у власника "Бабеля" та судова заборона на розслідування про брата директора ДБР
Україна диктує сценарій війни: удари по Росії та брак рішень у Кремлі
Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони
Українські спецслужби замешані в замаху на вбивство в Монако: тіло виконавця знайдено під Києвом












