☰
✕

IBM выходит на совершенно новый уровень кибербезопасности, используя искусственный интеллект

16.10.2018 в 12:57 | Олеся Крамаренко, джерело: «Facenews»

IBM надеется объединить искусственный интеллект (ИИ), наборы данных и кибербезопасность для решения текущих и новых угроз путем запуска открытой платформы.

В понедельник нью-йоркская технологическая компания представила открытую платформу IBM Security Connect, которая, по словам IBM:

«Является первой облачной платформой безопасности, основанной на открытых технологиях, с ИИ в ее основе, для анализа данных безопасности в рамках ранее не связанных между собой инструментов».

Анализ, проведенный IBM, предполагает, что отдел кибербезопасности на предприятии использует в среднем более 80 решений, предоставляемых примерно 40 поставщиками. А это означает, что у хакеров весьма неплохие шансы взломать систему компании.

IBM Security Connect использует как облачные технологии, так и ИИ. Пользователи платформы смогут применять ИИ, включая Watson (суперкомпьютер фирмы IBM, оснащённый вопросно-ответной системой искусственного интеллекта), к продуктам кибербезопасности, чтобы повысить их эффективность.

Во время релиза платформы было зарегистрировано более дюжины поставщиков продуктов кибербезопасности и деловых партнеров.

«IBM Security Connect поможет решить некоторые из самых серьезных проблем безопасности сегодня, используя открытые стандарты, которые могут помочь проложить путь к совместным инновациям», — заявляют представители технического гиганта.
«Поскольку платформа построена на открытых стандартах, с ее помощью компании могут создавать уникальные микросервисы, разрабатывать новые приложения безопасности, интегрировать существующие решения и использовать данные из открытых общих сервисов».

Искусственный интеллект, который включает в себя нейронные сети, машинное обучение, аналитику и использование алгоритмов для выполнения задач, позволяет компьютерам учиться на собственном опыте.

В кибербезопасности наиболее полно используется подмножество машинного обучения ИИ — по крайней мере, на этом этапе развития искусственного интеллекта.

ИИ (AI, Artificial Intelligence) означает, что компьютер тем или иным образом имитирует поведение человека. Машинное обучение (ML, Machine Learning) – это подмножество ИИ, состоящее из методов, которые позволяют компьютерам делать выводы на основе данных и предоставлять ИИ-приложениям. Глубокое обучение (DL, Deep Learning) является подмножеством машинного обучения, и оно дает компьютерам возможность решать более сложные задачи.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Європою ширяться зони глушіння GPS, ймовірно, через російські РЕБ
🕑 8 хвилин тому
Україна розробляє власну альтернативу Starlink для ЗСУ та уряду
🕑 23 хвилини тому
Інженерна машина ІМР-1: «машина судного дня» в ЗСУ
🕑 38 хвилин тому
Сили оборони уразили два «Панцирі» в Криму та інші цілі ворога
🕑 53 хвилини тому
Українська компанія "Вітролом" представила роботизований комплекс "Кріт"
🕑 1 годину 8 хвилин тому
Українські військові переобладнали газопровід на Куп'янському напрямку на логістичний маршрут
🕑 1 годину 23 хвилини тому
Майже 5,4 тисячі російських компаній збанкрутували за дев'ять місяців 2026 року
🕑 1 годину 38 хвилин тому
Експорт російського зерна в жовтні впав на 70% порівняно з минулим роком
🕑 1 годину 53 хвилини тому
Морський юрист: Чи зможуть ТЦК та поліція заходити в оселі українців без дозволу
🕑 2 години 8 хвилин тому
Росіяни скинули ФАБ-3000 на шкільне укриття на Запоріжжі: 37 загиблих
🕑 2 години 23 хвилини тому
Юрій Ніколов: НАБУ розкрило факти можливої співпраці службовців СБУ з ФСБ проти детективу
🕑 2 години 38 хвилин тому
Справа "Карфаген": обшуки в СБУ, поліції та Офісі генпрокурора через роботу кол-центрів
🕑 2 години 53 хвилини тому
Жовтень: рекордно низькі втрати техніки РФ та рекордні втрати особового складу ЗСУ
🕑 3 години 8 хвилин тому
Франція: кібератака на холодильні установки служби крові, втрат вдалося уникнути
🕑 3 години 23 хвилини тому
Литва закупить фінські морські міни Blocker для Балтійського моря
🕑 3 години 38 хвилин тому
Все новости