xcounter
Calendar Icon

Что известно о Владиславе Рослякове, который устроил теракт в колледже Керчи (фото)

17.10.2018 20:30

Владислав Росляков, которого подозревают в стрельбе и взрыве в колледже в Керчи, вероятно, совершил свое преступление по сценарию массового убийства в американской школе "Колумбайн", которое устроили в 1999 году.

Об этом свидетельствует образ Рослякова и ход событий во время совершения преступления.

Так, в сети были опубликованы фото Рослякова во время совершения преступления в керченском колледже, которые сравнили с фотоснимком актера, что сыграл Эрика Харриса в кинофильме.

Последний был одним из нападавших, которые устроили массовый расстрел учеников школы "Колумбайн".

Так, Росляков был одет в одежду и имел оружие, похожие на те, которые были у Харриса.

Фотосравнение Гарриса и Рослякова

Кроме того, Росляков так же, как Харрис и его сообщник Дилан Клиболд, не только расстрелял учеников, но и подорвал бомбу.

Нападавший на колледж в Керчи покончил с собой в библиотеке, так же в библиотеке были найдены мертвыми нападавшие на "Колумбайн".

Согласно сообщению на Talegram-канале Mash, по словам одногруппников Рослякова, парень был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и давно ушел из социальных сетей. Также сообщается, что Росляков интересовался маньяками.

Отмечается, что на прошлой неделе нападавший на колледж в Керчи купил оружие и 150 патронов.

Знакомый Рослякова рассказал РБК, что Владислав "очень ненавидел техникум из-за злых преподавателей, он намекал, что отомстит им".

По данным Beztabu.net, Росляков был психически болен, к слову, как и Харрис.

Парень любил президента России Владимира Путина и поддерживал войну на Донбассе, о чем свидетельствуют страницы Рослякова в соцсети "ВКонтакте", куда студент постоянно выкладывал картинки с пропагандистскими материалами.

На одной из страниц в "ВКонтакте" Росляков подписан как "Влад Рейх".

Отметим, что пользователь Рейх и Росляков могут быть двумя разными лицами. Об этом в Facebook сообщила журналистка Gala Skliarevska.

"Пока я делала скрины со страницы "ВКонтакте" предполагаемого убийцы в Керчи, за несколько минут на главной изменили фото. Было вот так, а стало вот так. Фото добавили 6 минут назад. "Медуза" пишет, что есть вероятность, что это два разных человека – Росляков и Рейх. И, что второй сейчас сидит дома и волнуется, потому что его попутали с убийцей целый ряд российских СМИ", – говорится в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини