xcounter
Calendar Icon

Суд оставил боевика "ДНР" Лусварги в СИЗО еще на два месяца

18.10.2018 19:30

Суд в Днепропетровской области продлил меру пресечения гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги, которого обвиняют в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Сегодня продолжили слушать уголовное производство против Рафаэля Лусварги, обвиняемого по ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260 УК Украины.

"По ходатайству прокурора обвиняемому постановлением суда было продлено действие меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а именно до 12 декабря 2018 года", – говорится в сообщении суда.

Суд оставил Лусварги в СИЗО еще на два месяца

Судебное заседание отложили из-за неявки адвоката. Обвиняемому назначили другого защитника для проведения отдельного процессуального действия. Следующее судебное заседание назначено на 30 октября.

Напомним, 25 января 2017 года Печерским районным судом Киева гражданина Федеративной Республики Бразилия Рафаэля Лусварги был приговорен к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Было установлено, что бразилец с сентября 2014 года по май 2015-го участвовал в боевых действиях против сил АТО в составе незаконных вооруженных формирований террористов на Донбассе.

Он входил в так называемый 1-го мотострелкового батальона "Викинг" террористической организации "ДНР". Лусварги был привлечен, в частности, к подразделению боевиков в боях под Дебальцево и в районе Донецкого аэропорта.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини