Суд оставил боевика "ДНР" Лусварги в СИЗО еще на два месяца
Суд в Днепропетровской области продлил меру пресечения гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги, которого обвиняют в участии в незаконных вооруженных формированиях.
Сегодня продолжили слушать уголовное производство против Рафаэля Лусварги, обвиняемого по ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260 УК Украины.
"По ходатайству прокурора обвиняемому постановлением суда было продлено действие меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а именно до 12 декабря 2018 года", – говорится в сообщении суда.

Судебное заседание отложили из-за неявки адвоката. Обвиняемому назначили другого защитника для проведения отдельного процессуального действия. Следующее судебное заседание назначено на 30 октября.
Напомним, 25 января 2017 года Печерским районным судом Киева гражданина Федеративной Республики Бразилия Рафаэля Лусварги был приговорен к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Было установлено, что бразилец с сентября 2014 года по май 2015-го участвовал в боевых действиях против сил АТО в составе незаконных вооруженных формирований террористов на Донбассе.
Он входил в так называемый 1-го мотострелкового батальона "Викинг" террористической организации "ДНР". Лусварги был привлечен, в частности, к подразделению боевиков в боях под Дебальцево и в районе Донецкого аэропорта.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











