xcounter
Calendar Icon

Минюст США возбудил дело в связи с вмешательством РФ в выборы 2018 года

19.10.2018 22:25

Жительнице Санкт-Петербурга Елене Хусяйновой вменяется в вину участие в сговоре с целью вмешательства в политическую систему Соединенных Штатов.Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении гражданки РФ, обвиняемой во вмешательстве в избирательную кампанию на промежуточных выборах в Конгресс, которые пройдут в ноябре 2018 года. Прокурор штата Вирджиния обвинил 44-летнюю жительницу Санкт-Петербурга Хусяйнову Елену Алексеевну в участии в заговоре, имеющем целью вмешательство в "политическую систему" Соединенных Штатов, сообщило ведомство в Вашингтоне в пятницу, 19 октября.

Как отмечает агентство Reuters , данное обвинение является первым в расследовании предполагаемого российского вмешательства в предстоящие выборы.

"Стратегической целью этого предполагаемого заговора, продолжающего существовать до настоящего времени, является внесение раздора в политическую систему и подрыв наших демократических институций", - заявил прокурор восточного округа Вирджинии Захари Тервиллигер.

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини