xcounter
Calendar Icon

Украина продаст судно "Норд" на аукционе

20.10.2018 00:35

Рыболовный сейнер "Норд", который, по мнению Украины, был незаконно захвачен Россией, будет выставлен на аукцион. Киев хочет сэкономить бюджетные средства, которые идут на его охрану.Судно "Норд", которое Украина считает незаконно захваченным Россией, будет продано с аукциона. Для этой цели оно было передано Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений, сообщает в пятницу, 19 октября, базирующаяся в Киеве прокуратура Автономной республики Крым.

"Цель передачи судна - осуществление всех мероприятий по управлению с целью сохранения или увеличения стоимости активов (…) или реализации соответствующих активов с последующим размещением наличных средств на счетах в государственных банках", - заявил начальник управления прокуратуры Евгений Комаровский. Продав судно, украинская сторона намеревается сохранить бюджетные средства, которые расходуются сейчас на его содержание в порту Бердянска.

Корабль морской охраны Госпогранслужбы Украины задержал маломерное рыболовное судно "Норд" в украинских водах Азовского моря 25 марта. В Госпогранслужбе Украины сообщили, что судно зарегистрировано на "временно оккупированной территории АР Крым", а члены экипажа имели "так называемые паспорта граждан РФ, выданные в городе Керчь". В ходе осмотра сейнера был обнаружен трал для лова рыбы и 5 тонн морепродуктов.

Капитану судна Владимиру Горбенко вменяется нарушение нескольких украинских законов - в том числе нарушение порядка въезда на оккупированную территорию Украины и незаконное занятие рыбным промыслом. Часть экипажа смогла через Беларусь вернуться в Крым, часть до сих пор находится в Украине.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини