xcounter
Calendar Icon

В Украине изменились условия получения субсидий

Кабинет министров Украины принял решение изменить условия предоставления жилищных субсидий. Изменения были внесены в Постановление КМУ №329, сообщает пресс-служба Кабмина.

Новые правила заработали с октября 2018 года. Теперь расчет субсидии будет производиться без учета в совокупном доходе уплаченных алиментов и специальной бюджетной дотации за выращивание молодняка крупного рогатого скота, которая в год составляет до 2500 гривен за голову.

Если у желающего получить субсидию есть задолженность по уплате единого социального взноса по вине работодателя, то он может претендовать не нее на общих основаниях.

Кроме того, при решении о выдаче субсидии теперь будет учитываться не общая площадь жилья, а отопительная. Для квартиры минимальный размер составит 120 кв., для дома - 200 кв. метров.

После рассмотрения вопроса Комиссией по вопросам назначения жилищных субсидий субсидию могут назначить лицам, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах из-за болезни, или если в составе домохозяйства есть трудоспособные алко- или наркозависимые (при наличии справки от врача), онкобольные (при наличии заключения ВКК).

Те, кто получают пенсию по случаю потери кормильца, достиг пенсионного возраста получает пенсию по выслуге лет или получают государственную социальную помощь по инвалидности с детства, могут рассчитывать на сверхурочную помощь в размере до 30% от нормы.

С 1 октября 2018 если стоимость фактически потребленной услуги меньше объема обязательного платежа, субсидиант имеет право платить только стоимость фактически потребленной услуги.

Также обнародован список тех, кто может претендовать на субсидию и не платить единый социальный взнос. В этот список вошли безработные в сельской местности, безработные в городе при условии пребывания на учете в центре занятости, украинцы, работающие за рубежом и уплачивающие ЕСВ там.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини