xcounter
Calendar Icon

Украинские десантники взяли серебро международных соревнований в Великобритании (фото)

22.10.2018 15:42

Военнослужащие десантно-штурмовых войск Украины завоевали серебро на многонациональных соревнованиях Cambrian Patrol 2018, проходивших недалеко от городка Брекон в Великобритании. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в Facebook.

В недельных учениях приняли участие 127 команд из 27 стран, которые должны были пройти 80-километровый марш, выполняя различные боевые задачи. Украинские десантники обогнали 13 команд, восемь из которых позже сошли с дистанции.

Украинские десантники на марше Cambrian Patrol 2018

Соревнования проводятся с 1959 года, когда группа военнослужащих сухопутных войск территориальной обороны Уэльса разработала курс тренировок, состоящий из марш-броска на длинную дистанцию через Кембрийские горы, который завершался стрельбами на полигоне.

В конце учений отбираются лучшие команды, которые награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В 2018 году участники учений разделились на семь потоков, по 18 команд в каждом. Вместе с украинцами в марше участвовали подразделения из Беларуси, Молдовы и Венгрии.

С учетом того, что участники учений местами шли в обход, протяженность их марша достигла 85–95 км. Каждый участник нес на себе два рюкзака общим весом 41 кг, оружие, двойной боекомплект и радиостанцию с четырьмя батареями. Основной акцент организаторы учений сделали на командную работу.

Десантники должны были раскрыть место пребывания противника, уничтожить незаконное вооруженное формирование, оказать первую помощь, освободить заложников и преодолеть водные преграды.

На одной из точек украинские десантники были отмечены инструкторами Великобритании как одна из лучших команд, поскольку обнаружили 14 из 15 целей – танков, САУ и бронированных автомобилей. Также украинскую команду отметили за отработку захвата в плен двух условных врагов.

Украинские десантники завоевали серебро международных соревнований Cambrian Patrol 2018

В Минобороны Украины отметили, что учения Cambrian Patrol считаются одними из самых сложных в Европе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини