xcounter
Calendar Icon

Вступление-2019: МОЗ изменило список конкурсных предметов для медиков

22.10.2018 16:32 (Оновлено 22.10.2018 в 16:35)

В 2019 году изменятся конкурсные предметы ВНО для поступления на медицинские специальности.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский.

"Первый, традиционно, украинский язык, второй на выбор - биология или химия, третий - это новинка - физика или математика", - отметил он.

Ранее же для поступления на специальности "Стоматология", "Медицина" и "Педиатрия" нужны были сертификаты ВНО по биологии, химии или математики. По словам Линчевского, успешность в изучении математики и физики означает способность ученика к аналитическому и логического мышления, понимания того, как работают алгоритмы.

"Ни в одной из стран большой семерки невозможно стать врачом, не сдавая экзамены по математике или физике, а чаще - и по математике, и по физике. В то же время знания по биологии - это больше знания на запоминание. Мышление и аналитика лучше характеризуется оценками по математике и физике ", - пояснил он.

Напомним, в 2019 году поступить на специальность "Фармация, промышленная фармация" можно будет только имея 150 минимальных баллов по второй и третьей конкурсных предметов (биология или химия, физика или математика). К этому ограничения проходных баллов на поступление на эту специальность установлены не были.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини