xcounter
Calendar Icon

"Чтобы Путин был за одним столом с нами": премьер Италии хочет вернуть Россию в G8

23.10.2018 05:30

Италия не отрицает, что игнорирование Москвой минских соглашений является основанием для антироссийских санкций. Однако существует возможность ослабления санкционной политики ЕС.

Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, пишет AskaNews.

Политик рассматривает возможность ослабления или изменения санкционного режима. По его словам, "санкции не решают проблем".

"Кроме того, мы не должны убить российское гражданское общество, а российский малый и средний бизнес не должен нести бремя наказания", – добавил премьер.

Также Джузеппе Конте отметил, что он и в дальнейшем поддерживает возвращение России в "Группу семи" и превращение ее в "восьмерку".

Итальянский премьер считает, что Россия "заработала" для себя место в G8 из-за своей вовлеченности во многие международные кризисы.

"Россия – это важный игрок, когда речь идет о всех международных кризисах. И поэтому, когда речь идет о международной политике, мы должны смотреть не только в свой огород, а должны стремиться к диалогу с Россией. Я говорил об этом на саммите G7: нам нужно, чтобы Путин был за одним столом с нами",– пояснил политик.

Он добавил, что некоторые проблемы не могут решиться именно из-за того, что Путин не участвует в диалогах.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини