xcounter
Calendar Icon

О чем чаще всего врут на сайтах знакомств - исследование

23.10.2018 21:30

Почти четверть молодых людей ищет другую половинку в интернете – с помощью сайтов и приложений для знакомств.

Об этом пишет исследователь социальных медиа Дэвид Марковиц, информирует The Conversation.

Предыдущие исследования, которые сосредоточены на профилях людей в приложениях, свидетельствуют о том, что мужчины чаще всего врут про свой рост и работу. А вот женщины склонны преуменьшать вес и выставлять недостаточно точные фото.

Исследователи проанализировали сотни сообщений партнерам, которые респонденты отправили до личной встречи, но после совпадения симпатий.

Более 200 участников предоставили историю переписок с другими партнерами и указали, какие неточности были. Некоторые из них объясняли, почему они лгали другим людям.

Специалисты выделили 2 типа лжи:

1. Искаженный способ подать себя

Так, некоторые пользователи хотели казаться более привлекательными, поэтому они лгали о количестве посещений зала. А чтобы понравиться религиозному человеку – имитировали видимость общих интересов, то есть врали о хорошем знании Библии.

2. Нежелание встретиться

Чтобы не обидеть других людей или не показаться грубым, пользователи придумывали множество причин, чтобы отказаться от свидания – "вежливую ложь". Среди них – истории о потере телефонов, низком аккумуляторе.

Если же отбросить желание соврать человеку на благо, то лишь 7% случаев были настоящим обманом.

Исследователи предполагают, что лишь некоторые люди – закоренелые лжецы, а большинство – достаточно честные. Если обмана будет достаточно много, то человеку будет трудно выделить правдивые вещи. Также откровенная ложь подрывает доверие.

Также участники отметили, что количество собственной лжи они сопоставляли с потенциальным размером обмана от их собеседника.

То есть когда участник честный, то это он ожидает это от своего партнера. А вот если он ищет отношений и много врет, то остальные в его глазах становятся такими же лжецами.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини