xcounter
Calendar Icon

Как относиться к астрологии и пророчествам: объяснения психолога

23.10.2018 22:50

К астрологии, различным прогнозам, картам Таро и подобным вещам необходимо относиться максимально спокойно.

Об этом написал психолог Михаил Лабковский в своем Instagram.

"Меня периодически спрашивают, как я отношусь ко всяких там предсказаниям, астрологии, Таро и так далее. Отвечаю. Верю ли я, что существуют люди (или методы), способные (и позволяющие) видеть невидимое? Видимо, да", – написал Михаил.

И несмотря на это, по его мнению, в этих прогнозах о том, как изменится жизнь человека, просто нет смысла. Кроме того, это может серьезно навредить психике.

Психолог видит опасность:

  • Во-первых, в том, чтобы полностью снять с себя ответственность за свою жизнь и переложить ее на что-то другое (на звезды, обстоятельства, "высшие силы").
  • Во-вторых – давайте будем честными, вся эзотерическая сфера основывается на тревожности. На том, что человек боится жить, принимать решения, управлять своей судьбой. Это сфера, по-сути, обслуживающая страхи и тревожность, сомнения, уныние в себе.

Поэтому не стоит серьезно воспринимать все прогнозы и относиться к ним спокойно. Но если астрология отзывается тревогой, страхом, беспокойством и другими негативными эмоциональными появлениями – не стоит этим увлекаться.

Смотрите также видео-гороскоп на среду, 24 октября 2018 года по знакам Зодиака

Лабковський отметил, что в основе всех эзотерических учений лежит воля самого человека, поэтому что бы там не нагадали – все в руках человека.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини