В Украину пытались ввезти труп иностранки под видом пассажира (фото)
Двое мужчин во вторник, 23 октября, пытались на автомобиле пересечь границу России и Украины с телом умершей родственницы, гражданки РФ, в салоне. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
Отмечается, что инцидент произошел на пункте пропуска Гоптовка в Дергачевском районе Харьковской области. За рулем машины находился россиянин, а на пассажирском сидении ехал его сын с украинским гражданством.
Во время осмотра салона пограничники обратили внимание на "спящую" на заднем сидении женщину, пристегнутую ремнем безопасности. Как оказалось, она была мертва.

Водитель представился мужем покойной и предъявил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное в России. Однако в настоящее время их подозревают в убийстве.
По словам мужчин, они везли тело родственницы в Украину, чтобы похоронить ее в Запорожской области.

Российские правоохранители, которые несут службу в смежном с Гоптовкой пункте пропуска Нехотеевка, в свою очередь, не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного, и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна

