На Прикарпатье 45 детей и беременная учительница заболели корью (видео)
25.10.2018 12:02 (Оновлено 25.10.2018 в 16:16)
В результате вспышки кори в селе Рукшина на Буковине заболело 45 детей и одна беременная учительница. Большинство больных лечатся дома. Восемь детей находятся в больнице в состоянии средней тяжести.
"Это дети первого класса, и самые старшие – 11 класс. Это лихорадка, это головная боль, это признаки конъюнктивита, рвота и общая слабость", - рассказывает заместитель главного врача Хотинской ЦРБ Алла Яковенко.
Преимущественно пострадавшие не имели прививок. Первый случай заболевания в школе зафиксировали в сентябре.
Количество больных постепенно росло, и учебное заведение на карантин закрыли только сейчас. Да и то не из-за кори, а из-за ОРВИ. Общее количество заболевших перевалило за сотню.
"Заболел впервые мальчик из первого класса. Он был в гостях в Путильском районе, позже мы узнали, что район страдает от вспышки кори. 23 года работаю директором школы, я не помню такого случая, такой вспышки заболеваемости корью", - отмечает директор Рукшинской школы Сергей Шишковский.

Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї











