xcounter
Calendar Icon

Обвиняемому в покушении на Чорновол дали пять лет

25.10.2018 17:05

Бориспольский суд в четверг, 25 октября, признал Игоря Корнилова виновным в покушении на депутата Татьяну Чорновол и приговорил его к пяти годам тюрьмы, сообщает Цензор.Нет.

"Бориспольский райгорсуд приговорил Игоря Корнилова к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в нанесении 24 декабря 2013 года нардепу от Народного фронта, а тогда журналистке Татьяне Чорновол, телесных повреждений средней тяжести и неоказании ей помощи", - говорится в сообщении.

Таким образом суд признал, что Корнилов пытался открыть ее машину и разбил заднее стекло ее машины, а также то, что он держал Чорновол, пока другой фигурант ее избивал.

Фото: Татьяна Чорновол после нападения

Суд изменил квалификацию обвинения, как того требовала защита.

В конце декабря 2013 года обвиняемые пытались совершить умышленное убийство Чорновол, выдав его за дорожно-транспортное происшествие. Догнав автомобиль журналистки, они пытались столкнуть его с дороги, а после остановки автомобиля - нанесли ей несколько ударов, после чего скрылись.

Позже Чорновол назвала заказчика и организатора своего избиения. Непосредственным организатором ее избиения год назад был охранник Януковича Кобзарь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини