Стало известно содержимое бомб, массово разосланных в США (фото)
Бомбы, которые на протяжении последних нескольких дней разослали по адресам американских политиков и чиновников, оказались похожими по содержанию - в них действительно были поражающие элементы. Об этом пишет NBC New York.
Сообщается, что сами взрывные устройства были сделаны из пластиковой трубы, внутри нее располагался таймер, созданный из цифровых часов, а также порошок, полученный из пиротехнических изделий.
Также внутри труб в роли поражающего элемента было битое стекло. К взрывным устройствам были приделаны батарейки.

Несмотря на это, эксперты не утверждают, что бомбы действительно могли бы быть приведены в действие.
Бомбы были обнаружены в зданиях экс-президентов Билла Клинтона, Барака Обамы, бизнесмена Джорджа Сороса, а также в офисе CNN. Посылка с ней была адресована бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану, который сейчас выступает экспертом для CNN.

Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони
Українські спецслужби замешані в замаху на вбивство в Монако: тіло виконавця знайдено під Києвом
Україна перетворила Крим на «камінь на дні»: атаки дронів знищили російські танкери з пальним
Іран загострює конфлікт: обстріли суден і звинувачення на адресу Трампа на тлі військового нарощування США













