xcounter
Calendar Icon

Политический треугольник: Лукашенко не может разорваться между Россией и Украиной

28.10.2018 11:23

Президент Беларуси Лукашенко высказал свою позицию относительно ситуации, которая сложилась на Донбассе Украины

Он сообщил, что готов помочь и оказывать помощь в разрешении этого военного конфликта.

Об этом стало известно во время выступления Лукашенко на Форума регионов Беларуси и Украины.

"Мы готовы включиться в этот конфликт там, где сложно и где нет того доверия, которое должно быть. Мы готовы сделать это ради мира", - заявил Лукашенко. Также он подчеркнул, что в сложившейся ситуации нужно сплотиться трем славянским народам. По мнению президента Лукашенко, только такой выход будет правильным.

"Эту проблему, это моя точка зрения, должны решить мы, три славянских народа. Это наша беда. Ни европейцы, ни американцы, никто другой - это мы должны решить эту проблему", - утверждает президент Беларуси.

Также он считает, что роль Беларуси в этом конфликте достаточно важна, и только воедино они смогут добиться успеха и освободить оккупированный Донбасс.

Громкое заявление сделал и президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что всегда доверял Лукашенко. Также президент в очередной раз подчеркнул в необходимость быстрого прекращения войны, что приводит к смертям украинских военных.

Также в очередной раз вспомнили о Минских договоренностях. Это документ, который вошел в историю и даже появится на страницах учебников по дипломатии. Порошенко напомнил, что весь мир настаивает на соблюдении этих правил.

"Я очень доволен тем, что в результате наших договоренностей состоялся прорыв дипломатической блокады. Минск и Беларусь для нас очень близки. Поэтому я благодарю за такую инициативу, я всем благодарен, кто приобщен к тому, чтобы в Украину пришел мир, я благодарю наших партнеров из ЕС, из США, из ООН и очень благодарю наших белорусских друзей", - отметил Порошенко.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини