xcounter
Calendar Icon

В Индонезии пассажирский Boeing 737 упал в море (видео)

29.10.2018 09:22

В Индонезии пропал с радаров почти сразу после взлета пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8. Лайнер местного лоукостера Lion Air выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг.

Поисково-спасательное агентство Индонезии сообщило, что самолет упал в море неподалеку от острова Ява. Контакт с самолетом был потерян через 13 минут после взлета, экипаж одного из судов видел, как он падал в воду.

Представители авиакомпании сообщили, что на борту было 189 человек - 181 пассажир, младенец и 7 членов экипажа. Есть ли выжившие - пока не известно. Спасатели, прибывшие к месту катастрофы, сообщают об огромном пятнах топлива и множестве фрагментов самолета в воде: частей фюзеляжа, пассажирских креслах, багажа пассажиров.

В Индонезии потерпел катастрофу Boeing 737

Boeing 737 затонул на глубине 30-35 метров, сейчас морское дно исследуют водолазы, их задача найти "черный ящик".

Центр контроля за полетами сообщил, что самолет после взлета набрал высоту 1524 метров, далее он несколько раз "нырял" и снова поднимался, прежде, чем начать падать. Что могло стать причиной аварии - пока не известно.

Сообщается, что лайнер был абсолютно новым, в отличном техническом состоянии. Он успел налетать всего 800 часов.

Тем временем стало известно, что перед аварией экипаж Boeing 737 запрашивал у авиадиспетчерской службы разрешение на возвращение в аэропорт.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини