В Индонезии пассажирский Boeing 737 упал в море (видео)
В Индонезии пропал с радаров почти сразу после взлета пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8. Лайнер местного лоукостера Lion Air выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг.
Поисково-спасательное агентство Индонезии сообщило, что самолет упал в море неподалеку от острова Ява. Контакт с самолетом был потерян через 13 минут после взлета, экипаж одного из судов видел, как он падал в воду.
Представители авиакомпании сообщили, что на борту было 189 человек - 181 пассажир, младенец и 7 членов экипажа. Есть ли выжившие - пока не известно. Спасатели, прибывшие к месту катастрофы, сообщают об огромном пятнах топлива и множестве фрагментов самолета в воде: частей фюзеляжа, пассажирских креслах, багажа пассажиров.
В Индонезии потерпел катастрофу Boeing 737
Boeing 737 затонул на глубине 30-35 метров, сейчас морское дно исследуют водолазы, их задача найти "черный ящик".
Центр контроля за полетами сообщил, что самолет после взлета набрал высоту 1524 метров, далее он несколько раз "нырял" и снова поднимался, прежде, чем начать падать. Что могло стать причиной аварии - пока не известно.
Сообщается, что лайнер был абсолютно новым, в отличном техническом состоянии. Он успел налетать всего 800 часов.
Тем временем стало известно, что перед аварией экипаж Boeing 737 запрашивал у авиадиспетчерской службы разрешение на возвращение в аэропорт.

Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони
Українські спецслужби замешані в замаху на вбивство в Монако: тіло виконавця знайдено під Києвом
Україна перетворила Крим на «камінь на дні»: атаки дронів знищили російські танкери з пальним
Іран загострює конфлікт: обстріли суден і звинувачення на адресу Трампа на тлі військового нарощування США













