xcounter
Calendar Icon

Нардепа Скуратовского обвинили в избиении главы сельсовета в Киевской области

29.10.2018 10:14 (Оновлено 29.10.2018 в 11:23)

У главы села в Киевской области диагностирован гипертонический криз и травма глаза. По его утверждениям, на него напал нардеп-радикал.

Недавно сельский председатель села Плахтянка Киевской области попал в больницу. Он утверждает, что причиной экстренной госпитализации стало нападение Сергея Скуратовского, соратника и товарища лидера радикалов Олега Ляшко, который даже присутствовал на его свадьбе. Сообщается, что кроме избиения двух мужчин, Скуратовский угрожал им смертью.

"Подбегает Скуратовский, сюда ударил рукой – я не ожидал. Упал сразу. Было видно, что он пьян. Он же стоял возле меня, тыкал мне в грудь и кричал: я у вас тут порядки понаводжу!" — рассказывает пострадавший.

Александр Сорочан / Кадр из видео YouTube-канала ТСН

Мужчина рассказал, что нападение произошло около леса, когда он со своим товарищем возвращались домой. На мосту они увидели знакомого лесника и вышли, чтобы с ним поздороваться. В это время из другой машины выскочил народный депутат и напал на двух мужчин со словами: "Это моя земля!".

"Я его спрашивал: за что ударил? А он: да я тебя сейчас вообще здесь зарою! Говорит пареньку, который стоял рядом, может, его охранник: дай ствол, я его сейчас завалю. В этот момент мне звонит жена, я говорю: Лена, если меня застрелят, то знай, что это Скуратовский Сергей Иванович", - рассказал избитый чиновник.

Супруга подтвердила слова мужа.

"Муж сказал, что знай: если меня застрелят, то это Скуратовский – и телефон отключили. У меня был такой шок, что я минут пять не могла говорить", - говорит Елена Сорочан.

Очевидко, конфликт произошел на почве появления мужчин возле 30 тысяч гектаров охотничьих угодий, в которые Скуратовский вкладывает собственные деньги. Они достались ему во время правления Януковича, когда государство передало угодья фирме "Ярик" без согласования с селянами. В леса запустили кабанов, косуль, зайцев и фазанов. Билет на охоту, по слухам, стоит до 20 тысяч гривен, но в закрытый VIP-клуб чужим вообще нельзя. Нардеп, по словам пострадавших, обвинил мужчин в отлове животных. Однако свою причастность к охоте глава сельсовета Плахтянки отрицает.

Сергей Скуратовский

(фото: facebook.com-serhii.skuratovsky)

Полиция тем временем по факту нападения на мужчин возбудила уголовное производство. Товарищ сельского головы с сотрясением мозга сейчас на больничном, но давать интервью он боится. После той ночи в поле остался "Уазик", который полностью сгорел. Причины неизвестны, на нем свидетели вроде бы видели депутата-охотника.

"Мы главу допросили, он признается, как потерпевший. Есть нанесение телесных повреждений. Допрашивать нардепа имеет право только Генпрокуратура", - пояснили правоохранители.

Депутат Скуратовский на связь не вышел. Прокомментировать ситуацию в Радикальной партии поручили Андрею Лозовому.

"Сергей Скуратовский не принимал участия в охоте, он возвращался из командировки с нашим руководителем. Он был в костюме. Я поинтересовался у людей – ночью на фазана не охотится никто. Это инсинуация. Потому что если бы хотели их побить, то прибили бы там. И они, в принципе, это заслужили. Это низкопробный фейк, которым занимается председатель Плахотнюк, или как там его, который безбожно ворует у украинского народа торф, песок – мы обнародуем доказательства. Это преступники, ворюги", - заявил заместитель руководителя Радикальной партии.

Напомним, что САП открыла дело против нардепа от РПЛ за недостоверную декларацию.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини