В Киеве задержали замглавы Федерации бокса
В Киеве правоохранители задержали подозреваемого по делу о стрельбе, которая произошла 26 октября около развлекательного заведения на Большой Васильковской в столице.
Об этом во вторник, 30 октября, сообщает пресс-служба столичной полиции.
Отмечено, что конфликт произошел около 23:00 26 октября. Злоумышленник избил двух мужчин, а также выстрелил в одного из них и скрылся на иномарке.

Известно, что по состоянию на 30 октября он задержан, ему уже объявили о подозрении в совершении хулиганства. Сейчас он находится под ночным домашним арестом.
По данным правоохранителей, ранее мужчина уже фигурировал в другом уголовном производстве.
В частности, в январе 2017 года в Киеве он побил патрульного. Тогда мужчина прибыл на место происшествия по просьбе своей подруги, которую остановили полицейские, подозревая ее в пьяной езде.
"После этого инцидента обвинительный акт в отношении подозреваемого по факту насилия в отношении работника правоохранительного органа был направлен в суд для принятия соответствующего процессуального решения", - доложили в ведомстве.
Сейчас полиция не сообщает имени задержанного, замечая лишь, что это 36-летний дончанин. В то же время Украинская правда пишет, что подозреваемым является вице-президент Федерации бокса Киева бизнесмен Николай Щур.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна

