УПЦ МП подала три иска против Верховной Рады
От церковных общин Украинской православной церкви МП поступило три иска против Верховной Рады относительно постановления об обращении к Вселенскому патриарху по поводу Томоса.
Об этом в среду, 31 октября, сообщает Судебная власть Украины.
В производстве суда имеется три исковых заявления от различных истцов.
Два из них будут рассмотрены в порядке упрощенного искового производства без вызова сторон по имеющимся материалам в срок, установленный Кодексом административного судопроизводства Украины, то есть не более 60-и дней со дня открытия производства по делу.
Производства по этим делам открыты 8 и 9 октября.
Еще одно дело назначено к рассмотрению в судебном заседании с уведомлением сторон на 27 ноября 2018 года.
Упрощенным производством будет рассматриваться исковое заявление Религиозной общины УПЦ при храме Святителя Николая бердянской епархии города Бердянска Запорожской области и заявление Городницкого Свято-Георгиевского мужского ставропигийского монастыря, который находится в Житомирской области.
А иск епископа Гедеона рассмотрят 27 ноября.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
