xcounter
Calendar Icon

''Россия не уйдет с Донбасса'': украинский офицер назвал главный страх Кремля

Российская Федерация не уйдет с оккупированных территорий Донбасса, потому что Кремль боится международных расследований российских преступлений против человечности.

Об этом заявил волонтер, офицер запаса Мирослав Гай. По его словам, следователи появятся на Донбассе, стоит только российским войскам его покинуть.

"Если они сейчас сольют эти оккупированные территории - каким образом они могут это сделать? Только если выведут оттуда свои войска. Вывод войск - это сразу заход туда украинской армии. И это сразу заход туда международных следователей. Моментально!" - заверил Гай.

Он напомнил, что на Донбассе россияне убивали людей, пытали их, отжимали бизнесы и грабили предприятия. И если Кремль отдаст Украине оккупированную территорию - все это вскроется, и РФ придется отвечать.

"А это еще и большие репутационные потери для Кремля. Потому что сейчас Путина очень многие из патриотических кругов России обвиняют в том, что Донбасс слили. И всегда нужно учитывать еще информационное сопровождение. Что мы видим на российских каналах? Они продолжают обвинять Украину продолжают называть нас фашистами, угрожают то ядерным ударом, то уничтожением", - пояснил офицер.

"То есть соответствующая риторика не изменилась. Так что пока их военная машина пропаганды идет в этом направлении, рано говорить о каком-то миролюбии или каких-то изменениях политики", - резюмировал Гай.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини