xcounter
Calendar Icon

Все тайное стало явным: украинцам объяснили, для чего ликвидировали Захарченко

04.11.2018 12:12

Так называемые "выборы" на территории "ЛДНР" играют значительную роль лишь в тактическом измерении планов Кремля.

Об этом сказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Так, по его словам ликвидация бывшего главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко оказалась выгодной прежде всего для Кремля. Ведь благодаря этому российская сторона смогла взять паузу, обвиняя Украину в вопиющем нарушении минских соглашений.

Кроме того, Фесенко отметил, что Кремлю необходимы выборы лишь для так называемой легитимизации главарей боевиков и дальнейшего навязывания украинской власти в качестве переговорщиков.

То есть Россия сейчас рассматривает вхождение в состав Украины оккупированных территорий Донбасса, а именно республик. Хотя, отмечает Фесенко, это неприемлемо для любого украинского руководства.

Он также отметил, что есть и другой сценарий развития событий по которым конфликт на востоке Украины будет и дальше замораживаться и Россия будет иметь в своем подчинении еще две так называемые республики, и через них будет влиять, как на Украину так и на мировых лидеров, угрожая открытой фазой войны.

"Второй сценарий - заморозка конфликта. В России в таком случае, кроме Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, появятся еще две опекаемых квазіреспублікі. Поэтому тоже нужны избранные руководители. Если бы "выборы" в ОРДЛО отложили, это означало бы, что Россия готова договариваться на условиях возврата не республик, а территорий. Но это сейчас для Москвы не актуально", - подчеркнул Фесенко.

Вместе с тем стоит отметить, что в четверг, 25 октября, в России видимо решили, что наплыва украинцев, желающих получить паспорт РФ, настолько большой, что придется упростить процедуру получения гражданства. Не справляются, видимо. Так, Государственная дума в первом чтении приняла соответствующий законопроект.

"Не нужно будет принимать отдельные законы, и много в чем проблема украинских беженцев и переселенцев в части получения российских паспортов будет решена", - говорится на сайте Госдумы. Интересно, как много из местных кнопкодавов задумывались, что они и являются причиной, по которой появилось само понятие украинских беженцев.

Если закон окончательно примут, он начнет действовать через три месяца после официального опубликования.

"Если они уже получили разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, у них также будет право подать заявление на гражданство в упрощенном порядке, в частности — по месту пребывания в выбранном для проживания регионе", — говорится на сайте Госдумы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини