xcounter
Calendar Icon

Какую еду опасно покупать на улице: перечень

05.11.2018 22:50

Гуляя и отдыхая вне дома, мы часто покупаем еду, которую продают на открытом воздухе посреди улицы. Она всегда пользовалась популярностью, и количество ее потребителей резко увеличивается.

Однако, употребление уличной еды может нести вред организму, а некоторыми продуктами даже можно отравиться.

О самых опасных продуктах и блюдах, которые не стоит покупать в палатках на улице пишет Ukrhealth.

Специалисты не рекомендуют покупать на улице шаурму. По их словам, в нее обычно кладут курицу или свинину, однако никто не знает какого качества бывает это мясо. Иногда, умелые продавцы могут с помощью соусов замаскировать испорченное мясо под свежее.

Кроме того, на улице на шаурму попадает пыль, автомобильные выхлопы, а также садятся насекомые. Опасным для организма является и жирный майонезный соус в этом блюде, ведь он является источником холестерина, которого стоит избегать.

На открытом воздухе не стоит покупать хот-доги. По словам диетологов, сочетание сосиски, булки и соуса – это настоящий удар по печени и желудку из-за микса сразу целого комплекса ненатуральных ингредиентов.

Кроме того, для изготовления хот-догов продавцы часто используют несвежие сосиски или колбаски, которые дешевле. А кетчупы, майонез и горчица, которыми приправляют блюдо, вредны для организма и изготовлены неизвестно кем.

Еще одними опасными продуктами, которые нельзя покупать на улице являются пирожки, чебуреки, беляши и другие жареные мучные изделия.

Они нередко жарятся в масле, которое использовали и разогревали многократно. Поэтому, вещества, которые образовались в нем, могут быть канцерогенными и способствовать образованию онкологических заболеваний.

Также, не рекомендуют покупать на улице и сладкую вату. Для ее изготовления используют не только сахар, но различные красители и ароматизаторы, которые могут негативно повлиять на работу организма.

Опасным для покупателя является и то, что продавец, который производит сладкую вату, в процессе торговли может даже рук не помыть и все бактерии окажутся на ней.

На открытом воздухе специалисты настойчиво советуют не покупать мороженое. Ведь, под видом вкусных охлаждающих лакомства есть вероятность приобрести продукт, который неправильно хранился и транспортировался, – например, таял и был заморожен снова.

Эксперты отмечают – есть такое мороженое нельзя есть, ведь в нем могут оказаться вредные организмы, которые не уничтожаются при повторном охлаждении.

Кроме того, эксперты рекомендуют не запивать уличный фастфуд сладкой газировкой. По их словам, такое сочетание резко повышает риск получить болезни желудка и кишечника, а также спровоцировать изменения в метаболизме, которые приведут к росту веса.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини