xcounter
Calendar Icon

"Саша, ты фашист": пропагандист Филлипс провоцировал посла Украины в Австрии

05.11.2018 23:50

Российский пропагандист, бывший журналист российского телеканала Russia Today Грэм Филлипс устроил потасовку с послом Украины в Австрии Александром Щербой возле украинского посольства в Вене.

Об этом рассказал сам посол на своей странице в Facebook.

"... существо по имени Грэм Филлипс, побывало под Посольством. Стояло? снимало себя на камеру под забором. Не видело, как я подошел. Несчастное такое, с незастегнутыми, пардон, штанами. Даже подскочило от страха - не ожидало совсем", - рассказал дипломат.

По его словам, пропагандист ругался, называл посла "фашистом" и употреблял другие ругательства.

Филлипс провоцировал посла Украины

"Пару раз меня толкало в грудь. Профессионально толкало, хотело на драку спровоцировать. Но сказать, что я от него спрятался, оно уже не скажет. Простите те, кто советовал не мараться. Оно действительно противное существо. Но ...

Поймите меня: хоть кто-то, хотя бы раз должен был выйти к нему и сказать, что оно собой представляет. А представляет оно собой маленькое существо, которое питается на ненависти, злобе и войне. Без этой ненависти, злобы и войны оно было бы ничто. Оно и есть ничто. Я ему это передал. От всех нас", - отметил Щерба.

Грэм Филиппс известен антиукраинскими провокациями. Недавно он сорвал флаги с могилы лидера ОУН Степана Бандеры в немецком Мюнхене. Полиция Мюнхена открыла дело в связи с актом надругательства над могилой.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини