Госдеп готовит новые санкции против России - "драконовские" и "адские"
В США приступили к рассмотрению второго пакета санкций против России. Об этом поинформировал представитель Госдепартамента США Дэвид Теслер.
Обсуждение новых санкций последовало после того, как Россия не смогла объяснить ситуацию с отравлением семьи Скрипалей в Солсбери, а также не предоставила гарантий, что больше не будет производить и использовать химическое оружие.
"Сегодня мы сообщили Конгрессу, что российское правительство не выполнило ранее озвученные критерии. Следовательно, запускается механизм введения второго раунда санкций", - пояснил представитель Госдепа.
По словам Теслера, санкции уже подтвердили свою действенность. "Санкции работают. Они наносят убытки российским властям, а также тех, кто помогает россии осуществлять ее подрывные действия. Мы делаем так, чтобы расплата за действиях всех этих субъектов была больше", - заявил Теслер.
Новый пакет "драконовских санкций" может включать в себя
- запрет для американских банков на выдачу кредитов правительству России;
- запрет на торговлю, кроме экспорта из США с/х товаров;
- ограничение или заморозка дипотношений между странами;
- запреты на авиаперелеты, в частности, для компании "Аэрофлот".
Еще один пакет ограничений под названием "санкции из ада" будет касаться
- запрета на операции и замораживание активов в США семи российских банковских структур, в том числе Сбербанка, ВТБ, ВЭБа и Промсвязьбанка
- также предлагается признать Россию государством, спонсирующим терроризм
- под запрет также попадут операции с госдолгом России
- предлагается наложить санкции на страховые компании.

Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Орбітальна війна: як Китай перетворює космос на нове поле бою
«Вже немає сил слухати цю брехню»: на російському ТБ стався публічний розкол серед пропагандистів









