xcounter
Calendar Icon

​Убийство Гандзюк: стало известно о резонансных обысках в Херсоне

В Херсоне проходят обыски и изъятие электронных средств связи у ряда лиц, связанных с руководством области в связи с расследованием убийства активистки, советницы херсонского городского головы Екатерины Гандзюк.

Об этом рассказал близкий друг Гандзюк, волонтер и блогер Роман Синицын в эфире программы "Политический маринад" с Мариной Данилюк-Ярмолаевою.

"В Херсоне сейчас проводятся обыски в некоторых (местных - ред.) депутатов, касающихся местных элит. Проводят их следователи СБУ. У нас есть призрачная надежда на то, что этот клубок, эта цепочка будет распутана, а цепочка большая - это посредники передачи денег - и они придут к заказчику", - сообщил он.

По его словам, обыски проводятся в "окружения губернатора Гордеева и председателя областного совета господина Мангера, который ранее был в Партии регионов и был официальным помощником депутата Журавко, который сейчас убежал в ДНР".

"Это такая очень прилинкованный к России человек", - охарактеризовал Синицын Мангера.

Во время обысков, добавил блогер, изымались мобильные телефоны, планшеты и прочее.

"У нас все же есть надежда, что следствие пойдет в правильном направлении", - подчеркнул Синицын.

Как напомнила ведущая программы, именно после того, как "батькивщиновец" Владислав Мангер возглавил Херсонский областной совет, Гандзюк в знак протеста вышла из состава политической партии "Батькивщина".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини